LeklA
20.01.2021 09:20

:) определить количество теплоты , которое необходимо сообщить 0.2 кг спирта,при его нагревании от 301к до кипения и испарения при нормальном давлении

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
savvakuratov2005
05.07.2020 22:56
Процесс изобарный значит 
Q = cmT 
Удельная теплоемкость (с) спирта = 2,4 кДж/кг*К
Теперь пожставляем все в формулу
Q = 2,4*0,2*301 = 144,48 Дж или примерно 144,5 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота