Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
няшка367
10.07.2020 04:40
Электрон переходит со стационарной орбиты с энергией -8,2 эв на орбиту с энергией -4,7 эв. определить длину волны поглощаемого при этом фотона
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
вика6781
17.07.2022 18:56
На прямолинейный проводник длинной 50 см, расположенный перпендикулярно к линиям магнитного поля, действует сила 5Н. Определите величину индукции этого поля....
bulatdikhin
17.05.2022 05:59
удельное сопротивление меди 0,017 или 1,68? в учебнике одно написано, в интернете другое. будет ли палевно если в разных заданиях разные значения?...
Mrztr
09.11.2022 10:55
Дана сила F1 и углы α и β. Вычислить силу F2 и F3 модулей. F1 = 100 kN α = 15° β = 45° Вычислить силу F2 и F3 модулей....
Pakimon4ikYT
26.04.2021 18:59
ІВ! 1. Укажіть величину сили тяжіння, яка діє на дівчинку масою 40 кг. 2. Людина масою 60 кг несе два однакових відра води. Визначте масу відра з водою, якщо вага людини з...
milimili95
30.07.2021 18:32
Сколько надо сжечь спирта, чтобы нагреть 2 л воды от 15°с до 65°с, считая, что на нагревание воды пошла вся теплота сгорания спирта? удельная теплоемкость воды 4200 дж/(кг·°с),...
lol1047
30.07.2021 18:32
Тело движется 20с со скоростью 25 м/с .постройте график скорости и график дороги движения тела. надо...
gores7master
05.03.2021 02:00
Вкаком агрегатном состоянии будет находиться свинец, медь и железо, когда вольфрам начнёт плавиться?...
romanvailev15
07.04.2021 13:52
Рассмотри схему!Выполни необходимые вычисления и заполни таблицу! Округли до десятых!1 проводник2 проводникНа всём участке цепиI, А4U, В12R, Ом1,2...
mainura2006
10.09.2022 12:39
Для предплечья локотьточка опоры...
slothy
15.05.2020 16:26
Тележка с человеком общей массой 160 кг движется по горизонтальной поверхности по инерции со скоростью 0,5 м/с в тот момент, когда с неё соскакивает человек. Масса человека...
Ответ:
natalinatali2003
05.07.2020 22:07
электрон переходит со стационарной орбиты с энергией E1=-8,2 эВ на орбиту с энергией E2=-4,7 эВ. определить длину волны поглощаемого при этом фотона
л - ?
ΔЕ= E2 -E1=8,2-4,7=3,5 эВ=3,5*1,6*10^-19=5,6*10^-19 Дж
ΔE = h*c/л
л= h*c/ΔE=6,63*10^-34*3*10^8/5,6*10^-19=3,55*10^-7 м= 0,355 мкм
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота