SofaBai
30.11.2022 21:55

Определить скорость распространения света в веществе, если при переходе света из воздуха в вещество угол падения 15 градусов, а угол преломления 10 грудусов.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lebeckaaanna
05.07.2020 22:06
Находим показатель преломления:
sina/sinb=n    
n=0,2588/0,1736=1,49
V=C/n=3*10^8/1,49=2,01*10^8 м/с 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота