SkeetNZ
27.02.2020 09:54

Содержит сжатый газ при температуре t1 = 27 °с и давлении р1 = 2 мпа. каково будет давление, если из выпустить n = 0,3 массы газа, а температуру понизить до t2 = 12 °с?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mango34
25.05.2020 04:04

Дано:

T1=27’C=300K

T2=12’C=285K

m1=0,3m2

P1=2*10^6 Па

Р2-?

Ур-е Менделеева-Клапейрона PV=mRT/M

P1V=m1RT1/M,  P1=m1RT1/MV  ,  m1R/MV=P1/T1

P2V=m2RT2/M,  P2=m2RT2/MV=0,3m1RT2/MV=0,3P1T2/T1

P2=0,3P1T2/T1

P2=0,3*2*10^6Па*285K/300K=0,57*10^6Па

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота