Rodofatos
17.10.2021 16:12

Какая плотность насыщенной пари при температуре 100°с? с по

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KateKeta
05.07.2020 14:48
Какая плотность насыщенной пари при температуре 100°С с задачей по физике
Дано T=273 К  P=101300 Па   p -  ?

100 C -  это особая температура для воды  Pн≥Po - условие кипения

P*V= m*R*T/M
P=p*R*T/M
p=P*M/R*T=101300*18*10^-3/8,31*273=0,8 кг/м3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота