nik13243546576879
11.01.2020 06:33

Расчитайте количество теплоты ,необходимое ,чтобы нагреть пруд объемом 300 м (в кубе) на 10 градусов цельсия ? ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
oksanavolkova3
25.05.2020 03:51

в СИ:

1м³= 1000 л

Решение Q=ь*с*дельта t

Q=1000*4200*10=42000000 Джоулей 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Artur1Khasanov
25.05.2020 03:51

Q=mct=PVct (P-плотность)

Q=1*10^{3}*300*4.19*10^{3}*10=12570 МДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота