gtgcfgsg6567
05.01.2020 14:33

Со схемкой. надо перечертить её в нормальный вид, .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Артемошка1111
05.02.2023 03:32

1. Тело движется под действием некоторой силы. В этом случае...

ответ А. Совершается механическая работа, так как A=F*s*cosa, а - это угол между вектором силы F и вектором перемещения s


2. В каком из приведенных случаев совершается работа?

1. Книга лежит на столе. Нет перемещения, работа равна нулю

2. По гладкой горизонтальной поверхности стекла катится шарик. Угол между силой тяжести и перемещением равен 90 градусов, поэтому косинус угла равен нулю и работа равна нулю.

ответ 3. Лифт поднимает пассажира. Косинус угла равен единице, работа совершается.


3. На тело действует постоянная сила. Тело проходит расстояние в первом случае в 2 раза большее, чем во втором. Сравните работу в этих случаях.

По выше приведенной формуле, во сколько больше перемещение, во столько раз больше работа.

ответ Б. В первом случае работа больше в 2 раза.


4. Единицей мощности в Международной системе является...

ответ Б. Ватт. 1Вт = 1Дж/1сек . N=A/t

Г. Лошадиная сила. - это тоже единица мощности равна 746 ватт, не входит в СИ

5. Под действием силы 25 Н тело м. Какая работа была совершена?

По формуле выше, косинус угла равен 1. ответ Д. 200 Дж.

6. Молот массой 100 кг падает с высоты 5 м. Какая работа была совершена?

По формуле выше, косинус угла равен 1 ответ А. 500 Дж.

7. Двигатель за 25 с совершает работу 1000 Дж. Какова его мощность?

N=A/t = 1000 Дж/25 сек = 40 Вт. ответ Г. 40 Вт.

8. Какую работу совершает подъемник за 30 с, если его мощность 0,15 кВт?

A=N*t = 150 Вт* 30 сек = 4500 Дж ответ Д. 4500 Дж.

9. С какой скоростью движется велосипедист, прикладывая силу 200 Н и развивая мощность 0,8 кВт?


N=F*v. Отсюда, скорость v = N/F = 800 Вт/200 Н = 4 м/с ответ А. 4 м/с.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Neznayka66
12.04.2020 23:46
Дано:                                     си:                             решение:                                                                                             а=fs m=1 л                        =1 кг                                а=mgh g=10  н/кг                                                               а=1 кг*10 н/кг*1 м=10  дж                                                                                       ответ  : 10  дж   h=1 м а-?  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота