sweetdog7
31.03.2020 16:12

Определить плотность энергии магнитного поля в центре кольцевого проводника, имеющего радиус r = 25 см и содержащего n = 100 витков. сила тока в проводнике i = 2 а.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SmilLl
05.07.2020 13:18

Объяснение:

W=B^2/2*M0  B=M0*N*I/2*pi*R  

W=(M0*N*I)^2/2M0*2*pi&R^2=10^-7*(N*I)^2/2*pi*R^2=10^-7*(2*200)^2/6,28*0,25^2=0,01 Дж/м3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота