АннаЛео147
31.03.2023 23:09

Плотность ≈ 1,2 кг/м3 при нормальном атмосферном давлении и температуре 0 °с имеет: азот водород гелий кислород

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Arina12261
05.07.2020 10:49
R ≈ 1,2 кг/м3 
Н.У.
p=10^5 Па
T =273 K
R =8,31

pV = m/M *RT
M = m/V *RT/p = r *RT/p =1.2 *8.31*273/10^5 = 0.02722 кг/моль ≈ 0,0028 кг/моль
молярная масса АЗОТА  N2

ответ  Азот
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота