lanedaGo
17.04.2023 17:19

Электродвигатель, механическая мощность которого 3, 3 квт и кпд 85 %, работает от сети при напряжении 220 в. определить силу тока и сопротивление обмотки якоря электродвигателя. решите надо скоро пара

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nika1032
05.07.2020 01:34
N=кпд*P=кпд*I*U
I=N/кпд*U=3300/0,85*220=17,4 А
P=U^2/R
R=U^2/P=220^2/3300=14,7 Ом
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота