Арианна1902
23.09.2021 22:00

Протон движется в однородном магнитном поле с индукцией 5мтл со скоростью 10000 км/с ,направленной перпендикулярно линиям магнитной индукции . определиле силу,действующую на протон

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nelli37
05.07.2020 01:33
По формуле силы Лоренца , где B - магнитная индукция (Тл), q - величина заряда (Кл),  - скорость заряда (м/с),  - угол между направлением тока в проводнике и вектором магнитной индукции. Синус угла можно не учитывать, так как sin 90⁰ = 1. В системе СИ: 5 мТл = 5*10⁻³ Тл; 1000 км/с = 10⁶ м/с; заряд протона q = 1,6*10⁻¹⁹ Кл. Подставляем численные данные и вычисляем: 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота