wionk
23.09.2021 22:00

Тело под действием горизонтальной силы f=80 h движется прямолинейно по горизонтальной гладкой поверхности. уравнение движения имеет вид: s = 4t + 2t2, где s - в метрах, t - в секундах. определить силу тяжести этого тела. принять g=10 м/с2. (вот такие дела динамика)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
weloyda
05.07.2020 01:33
Есть противоречия в условии: про трение не слова?. Но если нет коэффициента трения, то зачем указано значение g?
Решаю без учета трения:
Из уравнения находим ускорение тела сравнивая уравнение S=4t+2*t^2 и S=v0t+a*T^2/2
Очевидно, что ускорение движения 4 м/с^2  m=F/a=80/4=20 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота