Всодержится газ при температуре 300к и давлении 60ат. каково будет его давление, когда температура понизится до -73с при неизменном объеме. варианты ответов: 1.20х10^5 па 2.40х10^5 па 3.10х10^5 па
1)PV/T=const 2)P1V1/T1=P2V2/T2.но так как объем одинаковый то его можно сократить 3)T2=-73+273=200К 4)60атм=6079500 Па 5)6079500/300=P2/200 ⇒P2=6079500*200/300=4053000≈40х10^5 Па
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку