лол1621
24.01.2023 21:33

Термодинамика и мкт определить количество теплотыпри электролизе раствора серной кислоты за время t=50 мин выделился водород массой m=3*10^-4 кг. определите количество теплоты, выделившейся при этом в растворе электролита, если его сопротивление r=0,4 ом, а эквивалент водорода k=10^-8 кг/кл.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alina21112001
03.07.2020 22:46
При электролизе раствора серной кислоты за время t=50 мин выделился водород массой m=3*10^-4 кг. Определите количество теплоты, выделившейся при этом в растворе электролита, если его сопротивление R=0,4 ом, а электрохимический эквивалент водорода k=10^-8 кг/кл., ток I найдёшь из закона Фарадея
Q=I^2Rt=q^2R/tm=kq: q=m/kQ=m^2R/k^2t=9*10^(-8)*0,4/10^(-16)*3*10^3=1,2*10^5Дж=120кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота