krioss
06.01.2021 18:20

Решите . участок электрической цепи содержит три проводника сопротивлением 10 ом, 20 ом, 30 ом, соединённых последовательно. вычислите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение на концах второго проводника равно 40 в.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MariyKot
03.07.2020 17:46
Участок электрической цепи содержит три проводника сопротивлением 10 Ом, 20 Ом, 30 Ом, соединённых последовательно. Вычислите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение на концах второго проводника равно 40 В.
1) Найдем общую силу тока  I1=I2=I3=I I=U2/R2=40/20=2 А
R=R1+R2+R3=10+20+30=60 Ом
U=I*R=2*60=120 В
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота