fedorinovkirs
29.05.2020 04:27

Определить плотность углекислого газа при температуре t=117с и давление p =02кпа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mikoсладкая
25.05.2020 02:58

Уравнение Менделеева-Клапейрона:

pV = vRT

Отсюда можем найти плотность:

p = m/V = pM/RT

Теперь найдем молярную массу углекислого газа:

CO2 = 12+16*2 = 44 r/моль = 0.044 кг/моль

Теперь находим плотность:

p = 2 * 10^2 *4.4 * 10^-2/8.31 * (273+117) = 8.8/3240.9 ~ 0.002 кг/м^3

^ - степень.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота