Mysteryon
11.03.2021 06:31

1.3кг/м^3 100сидавлении4*10^5па.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
120954943921
03.07.2020 16:58
P1= 1.3кг/м^3  t2=100С и давлении P2=4*10^5па.
T1=273 К   P1=101300 Па   p2 - ?
из уравнения Менделеева-Клапейрона
P1= p1*R*T1/M
P2=p2*R*T2/M
P2/P1=p2*T2/p1*T1
p2=P2*p1*T1/P1*T2=4*10^5*1.3*273/1,01*10^5*373=3,68 кг/м3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота