Масса водяного пара в лабораторных равна 385 г при температуре 18 ° с и относительной влажности воздуха 50%. плотность насыщенного водяного пара при температуре 18 ° с равна 15,4 г/м3. определить объем лаборатории.
Поскольку относительная влажность 50% то масса пара в 1 м³ лаборатории равна m0 = 15.4·0.5=7.7 г/м³ Поскольку масса всей пары m = 385 г, то объем будет равен V=m/m0 V=385/7.7=50 м³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку