vyacheslavkotov
03.03.2022 23:20

Сравните плотность тела с плотностью воды ( плотность воды = 1000 кг/м3( в кубе)) , на завтра)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lilit66696
03.07.2020 08:58
7800кг на м3-железо
плотность железной гирьки будет больше т к 7800 больше 1000
8900 кг м3-медь
плотность воды будет меньше плотности медной монеты(к примеру)
2700 кг м3-алюминий
плотность альминиевой трубки(например)больше плотности воды
предположим что воды 1 литр тогда:
плотность воды 1литр=1дм3
плотность железа 7800кг м3
масса железа 100 грамм=0.1кг
масса воды 1 литр
сравнить объемы 
найдем объем воды для этого умножим 7800кг *м3 на 0.1кг=780м3(т к кг сокращаются)
найдем объем воды для этого умножим 1000кг*м3на 0.01м3=100м3(т к кг сокращаются)
ответ объем железной гирьки больше объема 1 литра воды;плотность 100 грамовой гирьки больше плотности 1 литра воды
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота