andreybilyy16
21.08.2020 18:46

5проводников соединены параллельно 5,10,12,20,30 ом. определить общее сопротивление и напряжение в сети если сила тока 14 ампер. решить .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrNikto523
03.07.2020 06:49
При параллельном соединении 1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5=1/5+1/10+1/12+1/20+1/30=28/60
R=2,14 Ом  U=I*R=14*2,14=30 В
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота