Зная массу тела (m, кг), можно определить силу тяжести (Fтяж., Н), действующую на тело: Дано: СИ m=12 т 12000 кг g=10 Н/кг (g - коэффициент пропорциональности между массой тела и силой тяжести → ускорение свободного падения) Fтяж=? Н Решение Fтяж.=mg=12000*10=12*10⁴ Н=120 кН (1 Ньютон=0,001 килоньютон) ответ: сила тяжести составит 120 кН
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку