Масса воды m = (V)Умножить (ро) = 9000 * 1 = 9000 г Масса 1 моля воды = 18 г Значит 9000/18 = 500 моль В 1 моле содержится Na = 6 * 10^23 атомов Получается в 9 литрах воды содержится 6 * 10^23 * 500 = 3 *10^26 атомов Вот и ответ.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку