victoria6178
02.01.2023 18:51

На рис 91 дана схема параллельного соединения двух проводников. через проводник сопротивлением r1 =44oмпроходит ток i₁=5a.определите сопротивление проводника r₂, если через него проходит ток i₂=0.8a.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
сердянечок
02.07.2020 22:11
U1 = I1×R1 = 44Ом × 5А = 220В U1 = U2 = 220В, т.к. соединение параллельно. R2 = U2/I2 = 220В/0.8А = 275Ом
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота