popovvovapo
19.05.2023 00:45

Сколько витков проволоки содержит обмотка катушки, если за 5 мс магнитный поток в ней изменился на 2 мвб? эдс индукции, возникающая в катушке, равна 200 в

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
flinko4
01.10.2020 16:39
Δt=5 мс магнитный поток в ней изменился на ΔФ=2 мВб? ЭДС индукции, возникающая в катушке, равна   e = 200 В    
N - ?
по закону Фарадея
I e I   = N*ΔФ/Δt
N=e*Δt/ΔФ=200*5*10^-3/2*10^-3=500 витков

        
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота