ktoto2956
18.03.2023 13:43

Длина минутной стрелки часов 2см. определите путь и перемещение конца стрелки за 0,5час, за 15 мин

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2006лера
25.05.2020 01:36

L=3.14(пи)*D(диаметр) - формула вычисления длины окружности

 L = 3.14*2R = 12.56 см (за час)

за пол часа в два раза меньше L = 6.28 см

за пол часа минутная стрелка поменяет направление на противоположенное и перемещение будет равно двойному растоянию от точки до центра ( 2 радиуса)

тоесть : S = 4 см

 за 15 минут L уменьшится еще в 2 раза ,тоесть L = 3.14 см

а перемещение будет находится по теореме пифагора так как минутная стрелка сделает 1/4 оборота и сделает прямоугольный стреугольник относительно своего начального местоположения S = корень из 8 ( можно записать как 2 корня из 2)

за 30 минут -   L = 6.28 см ,  S = 4 см

за 15 минут -    L = 3.14 см,  S = корень из 8

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота