alzqsanko
23.05.2022 06:58

Свертолета горизонтально со скоростью 40м/с, выпал предмет. каков модуль скорости предмета относительно земной поверхности через 3 с. после начала его падения? (сопротивлением воздуха пренебречь)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
asyanikolaeva0p08iun
02.07.2020 17:50
Определим вертикальную составляющую скорости
Vв = g·t
g = 9.8 м/с²
t = 3 c
Vв = 29,4 м/с
По теореме Пифагора находим результирующую скорость, являющейся гипотенузой прямоугольного треугольника, катетами которого будут горизонтальная и вертикальная скорости.
V = sqrt(Vг²+Vв²)
V = sqrt(40²+29,4²)
V = 49.64 м/с
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота