kopustich1
07.06.2022 12:45

Участок цепи состоит из двух параллельно соединенных проводников,сопротивление которых 40 и 60 ом.напряжение на участке цепи 60в.какое кол-во теплоты выделится в каждом из за 1 мин?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
supernatural54
02.07.2020 15:49
T=1мин=60с
I_{1}= \frac{U}{ R_{1} }=60:40=1,5 A
I_{2} = \frac{U}{ R_{2} }=60:60=1A
Q_{1}= I^{2} _{1}* R_{1}*t= 1,5^{2}*40*60=5400Дж
Q_{2}= I_{2} ^{2}* R_{2}*t=1*60*60=3600Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота