Сколько атомов содержится в 60 грамах аргона? м= 40*10^-3 кг\моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Semechko228
02.07.2020 15:44
Дано
Аргон - одноатомный газ
М= 40*10^-3 кг\моль = 40 г/моль
m = 60 г

найти
N - кол-во атомов

решение
число Авогадро Na = 6.022*10^23   моль-1
количество вещества(в молях)  v=m/M
кол-во атомов   N = Na*v =Na*m/M=6.022*10^23 *60/40= 9,033*10^23 ≈ 9*10^23

ответ 
9,033*10^23 ≈ 9*10^23  атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота