лерапуся
23.07.2022 12:05

70% общего объёма однородного тела находится в воде. определите плотность тела

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
arinamerkylceva
02.07.2020 13:56
Плотность воды: p1 = 1000 кг/м^3 плотность вещества: p2 объём тела: v объём погруженной части тела: 0.7*v mg = 0.7v*p1*g p2*v*g = 0.7*v*p1*g p2 = 0.7*p1 p2 = 0.7 * 1000 кг/м^3 = 700 кг/м^3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота