Slash213
22.04.2021 12:06

Мне решить до 12.02.14. 1) какое количество вещества содержится в воде массой 0,36 кг? 2) зная постоянную авогадро, найти массу молекулы азота n2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anastasiyanast29
01.10.2020 16:13
Кол.в-ва.= масса в-ва/молярную массу(М) М=32*0,001(кг/моль) кол в-ва= 0,36/32*0,001=11,25( моль)
М=масса молекула* число Авогадро М= 14*2*0,001(кг/моль) масса молекулы = 0,028\6,02*10^23=0,00465* 10^-23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота