Tanya72828
20.07.2021 03:54

Какое количество теплоты потребуется, чтобы довести до температуры кипения 2 л воды в алюминиевом чайнике массой 700 г? начальная температура воды 20 с.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
evgen16112000
25.05.2020 00:22

Дано:
Q-? 
m1=2кг 
m2=0,7кг 
c1=4200Дж/(кг'C)

с2=900Дж/(кг'C)

t1=20'C

t2=100'C

дельта t=80'C

 

Q=Qв1+Qа2
Qв1=с1*m1*дельта t
Qa2=c2*m2*дельта t

Qв1=4200*2*80=672000Дж

Qа2=900*0,7*80=50400Дж

Q=672000=50400=722400Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота