sumr212
08.08.2022 15:17

Всосуд, содержащий массу воды m = 10 кг при температуре t = 10 °с, положили лед, имеющий температуру t2 = –50 °с, после чего температура образовавшейся смеси оказалась равной t = –4 °с. какая масса m2 льда была положена в сосуд? удельная теплоемкость воды c = 4,2 кдж/(кг∙к) и удельная теплоемкость льда c2 = 2,1 кдж/(кг∙к). удельная теплота плавления льда λ = 0,33 мдж/кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lolycat
02.07.2020 01:20
2T:50
Что получится в 1 надо умножать на 4 в кубе
2m-что получится во 2
4,2*2,1= что получится и решение)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота