Uoywex
05.03.2020 14:31

Всосуде объемом 10л содержится 5*10^23 молекул газа. определите давление газа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tasher22843
01.07.2020 22:23
Дано  P=150кПа   V=10л
Из формулы P = n*k*T = N*k*T/V

T=P*V/N*k=150*10^3*10*10^-3/5*10^23*1,38*10^-23=217 К
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота