M=p*v N=m/m0=p*V*Na/M=10^3*10^-6*6*10^23/18*106-3=3,3*10^22 Что имеете в виду под размером??? Объем одной молекулы V1=V/N=10^-6/3,3*10^22 м^3 Диаметр молекулы можно найти так ( молекулы считаем плотно упакованными): d=корень кубический(M/p*Na)=корень кубический(18*10^-3/10^-3*6*10^23)=3,1*10^-10 м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку