MARINETT31
12.04.2021 18:52

До какой температуры при нормальном давлении надо нагреть кислород, чтобы его плотность стала равна плотности азота при нормальных условиях?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xDxzkaketodelat
01.07.2020 10:25
Дано   T1=273 К      M2=32*10^-3 кг/моль      M1=28*10^-3 кг/моль   T2 - ?
из уравнения состояния    P1 = p1*R*T1/M1
P2= p2*R*T2/M2
по условию  P1=P2    p1=p2
T1/M1= T2/M2
T2 = T1*M2/M1=273 *32/28=312 К
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота