igubaevak
17.10.2022 17:45

Какую массу имеют 3*10^23 атомов ртути

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
настя7603
30.06.2020 23:48
3*10^{23} =0,5 моль
М(Hg)=201 г/моль
m=n x M
m=0.5 x 201=100.5г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота