P=F/S; Сила тяжести гвоздя F=PS; S переводим в м^2. F=0,0000001м^2*10000Па=0,001Н. Тут же надо определить давление. Формула P=F/S, но сначала переведем см^2 в м^2 и кПа в Па. P=320000Н/0,0004м^2=800000000Па=800МПа. (Мега пасклей). А в последнем случае определяем площадь. S=F/P; переведем кПа в Па. S=40Н/2000Па=0,02м^2.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку