1)?абс=m/V=2.07/150=0.0138 кг/м3 - абсолютная влажность ф=рпарц/рнас - относительная влажность рнас=3.17*10^3 Па - давление насыщенного пара при 25 С рпарц= ?абсRT/M=0.0138*8.31*(25+273)/18*10^-3=1.899 *10^3 Па ф=1.899*10^3/3.17*10^3=0.6 или 60 %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку