mmmm50
14.04.2020 01:22

Вёмкостью v = 5 л находится 10^24 молекул идеального газа при давлении p = 5,0 мпа. определить среднюю кинетическую энергию теплового движения молекул газа. причина: ваше автоматически удалено с сервиса школьные знания.com, потому что оно не получило ответа в течение 6 дней. информация: все 10 б возвращены на ваш аккаунт.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kjkrf2300
01.06.2022 12:22
V12=v1-v2 в векторном виде
v12 скорость пассажира относительно наблюдаемого поезда ( подвижной СО)
v1 скорость пассажира относительно земли (60 км/ч, скорость первого поезда)
v2 скорость поезда 2 относительно земли ( подвижная СО относительно неподвижной СО)
Проецируем на ось Ох:
v12=v1+v2 
тогда v2=v12-v1

v12=L/t=200/4=50 м/с.

тогда v2= 50-60 м/с =-10 м/с.

за положительное направление было выбрано направление движения поезда в котором едет пассажир.
знак - и означает что поезд 2 движется в противоположном направлении
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vasiuk1055
01.06.2022 12:22
V12=v1-v2 в векторном виде
v12 скорость пассажира относительно наблюдаемого поезда ( подвижной СО)
v1 скорость пассажира относительно земли (60 км/ч, скорость первого поезда)
v2 скорость поезда 2 относительно земли ( подвижная СО относительно неподвижной СО)
Проецируем на ось Ох:
v12=v1+v2 
тогда v2=v12-v1

v12=L/t=200/4=50 м/с.

тогда v2= 50-60 м/с =-10 м/с.

за положительное направление было выбрано направление движения поезда в котором едет пассажир.
знак - и означает что поезд 2 движется в противоположном направлении
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота