margosha2810
02.08.2020 21:37

Своздухом обьема v1=10 л соединили с обьема v2=30л , содержащим воздух при давлении p2=0,1 мпа и установилось общее давление p=0.2 мпа. под каким давлением p1 находился в начале первый ? t=const

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
master204
24.05.2020 23:04

P1*V1=P*(V1+V2)   P1=P*(V1+V2)/V1=0,2*(10+30)/10=0,8 мПа

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота