nikitaevaoa
08.11.2020 09:55

Вычислите давление, которое производит автомобиль массой 1,5 тонн на почву. площадь соприкосновения с ней одного колеса 150 сантиметров в квадрате. варианты ответов а)250кпа б)25кпа в)2,5кпа г)250па

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Desa11
29.06.2020 20:56
Умножаем S на 4, так как машина стоит на 4 колёсах=600 см2,переводим в м2=0.06 м2.Теперь Сила или F:F=mg т.е 1500 * 10=15000H,
p=F/S=15000/0.06=250000Па или 250кПа.ответ А
0,0(0 оценок)
Ответ:
nikita4502
29.06.2020 20:56
Переводим площадь одного колеса в метры.
150см^2 * 10^-4 = 0,015м^2
S = 0,015м^2 + 0,015м^2 + 0,015м^2 + 0,015м^2 = 0,06м^2
m = 1,5т = 1500кг.
P = F/S
P = mg/S
P = 1500*10/0,06 = 250000Па = 250кПа
ответ: а
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота