KiskaSofia
27.04.2022 09:42

Надо)) плотность алюминия = 2,7 кг/см^3. определите число атомов в кубике алюминия объемом 1 см^3. оцените средний объем, приходящий на один атом.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Smekalenok
29.06.2020 17:44
1 найдем массу кубика  m=p*V= 2,7 г=2,7   * 10^-3 кг
2 выразим массу 1 молекулы алюминия   mo= Мr*1 aем=
N= m/mo=2,7*10^-3/27*1,66*10^-27=6*10^22
3 найдем объем 1 молекулы   Vo=V/N=1/6*10^22=1,66*10^-21 см3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота