kitsunesan13
11.01.2023 10:31

Тепловоз за 1 час производит работу 8миллионов кдж.за это время он расходует 800 кг топлива с удельной теплотой сгорания 4*10^7 дж\кг.найти кпд двигателя

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kiriukhina2007
29.06.2020 14:35
A=8*10^9Дж-работа
m=800кг
q=4*10^7 Дж/кг
η-КПД
A=qmη
η=E/qm
η=8000000000Дж/(40000000Дж/кг*800кг)
η=25%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота