vfedkina35
21.06.2020 16:25

Вкомнате объемом 49 м3 испарили капельку духов,содержащих ароматическое вещество массой 0,02 г. при этом концентрация молекул ароматического вещества составляет 30 *10в11 степени см в -3 степени .определите молярную массу ароматического вещества (г/моль).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
TATARNH7
01.10.2020 14:37
Дано n=30*10^17 1/м6   V=49    M-? m=2*10^-5 кг
количество вещества можно вычислить по двум разным формулам
N/Na= m/M    M=m*Na/N     N=n*V
M=m*Na/n*V=2*10^-5*6*10^23/30*10^17*49=81,6*10^-3 кг /моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота