ника2144
24.06.2022 02:21

1. рассчитайте массу молекулы кислорода. 2. какова масса 20 молей ацетона?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

ответ: 1.  m_{0}  = 5.3*10^{-26} кг

2.m=1.16 кг

Объяснение:

1.   m_{0} = \frac{M(O_{2}) }{N_{a}}

m_{0} = \frac{2*16*10^{-3}}{6.02*10^{23}}5.3*10^{-26} кг

2.  C_{3} H_{6} O - химическая формула ацетона

е=\frac{m}{M(C_{3} H_{6} O)}

m=M(C_{3} H_{6} O)е

m=(12*3+6+16)*10^{-3} *20=1.16 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота