Персик1лайм
01.08.2021 12:43

Колебательный контур излучает в воздухе электромагнитные волны длиной 300 м. определите индуктивность колебательного контура, если его емкость равна 5 мкф.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
КУКУ2007
28.06.2020 14:28
1 найдем период колебаний   T= лямбда/с=300/3*10^8=1*10^-6 с
из формулы Томсона  период T=2*п корень из L*C
Находим индуктивность L= T^2/4*п^2*C=0,005Гн
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота