asfandiyarova20
14.09.2020 07:29

Найти массу 20*10^22 молекул кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KatenaLipnitsk
01.10.2020 14:07
1) n(O2)=No:N(a)=20*10^22:60,2*10^22=0,3322 моль
2) m(O2)=n*M=0,3322 моль*32 г/моль=10,63104 грамм≈10,6 грамм
ответ: m(O2)≈10,6 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота