kolazykov11
27.12.2021 15:25

Що ти досягла за 5 клас придумайте щось

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lorencz2002
19.04.2021 04:03

Объяснение:

1) Мощность двигателя P=M*ω, где M=100 Н*м - крутящий момент. Отсюда угловая частота ω=P/M=10000/100=100 рад/с. Период, то есть время одного оборота вала T=2*π/ω=π/50 с. Тогда за 1 с вал совершает n=1/T=50/π оборотов, а за 1 минуту n1=60*n=3000/π оборотов. ответ: 3000/π оборотов.

2) Момент силы F относительно точки О M=F*l, где l - "плечо" силы F, то есть расстояние от точки О до прямой AF. Так как l/R=sin(α)=sin(30°)=0,5, то l=0,5*R=0,5*100=50 см=0,5 м. Отсюда M=3*0,5=1,5 Н*м. ответ: 1,5 Н*м.

3) Кинетическая энергия шара E=J*ω²/2, где J и ω - момент инерции и угловая частота вращения шара. Для однородного шара J=2*m*R²/5, где m=1 кг - масса шара, R=10 см=0,1 м - его радиус. Отсюда J=2*1*0,01/5=0,004 кг*м². А так как по условию ω=100 рад/с, то E=0,004*10000/2=20 Дж.  ответ: 20 Дж.

0,0(0 оценок)
Ответ:
mog69
14.06.2020 20:37

Объяснение:

В источнике тока совершается работа по разделению положительно и отрицательно заряженных частиц. При этом происходит превращение механической, внутренней, химической, световой или другой энергии в электрическую. Разделенные частицы накапливаются на полюсах источника тока, один полюс заряжается положительно, другой – отрицательно. Потребители тока (всевозможные приборы и устройства) превращают эл.знергию в тепловую, механическую, химическую, световую, магнитную и др, т.е. происходит процесс обратный первому.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота