Fezit
23.02.2020 01:41

Вирішити задачу, будь ласочка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FuzziBoy
02.10.2021 18:27
T=10*10^-3 Н. m=0,6*10^-3 кг. q1=11*10^-9 Кл. q2=-13*10^-9 Кл. r=?

Решение:
Шарик подвешен на нити, сверху на него действует сила натяжения нити, снизу - сила тяжести, а когда подносят отрицательно заряженный шарик - то и Кулоновская сила. (Т.к. разноименно заряженные тела притягиваются). Запишем второй закон Ньютона для данной системы:
При силе натяжения нити T она оборвется. Где F - Кулоновская сила, формула которой:
Где k - коэффициент Кулона равный k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2. Заряды берем по модулю. Выражаем r: Считаем: r=√((9*10^9*11*10^-9*13*10^-9)/(10*10^-3*0,6*10^-3*10))=0,018 м. Либо r=18 мм. ответ: r=18 мм.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Даниил358
15.04.2023 15:27

1.m=qV

q-плотность вещества

q льда=0,917 г/cм^3

m=100 см^3 *0,917 г/см^3 =91,7 г.

2.Плотность P  

Масса m  

Объем V  

P=m/V=15/5=3кг на литр  

или сначала литры переведи в метры кубические, тогда получишь в кг на метр куб.

3. Данные задачи: m (масса взятого меда) = 4 кг.

Справочные величины: согласно условию ρм (плотность меда) = 1400 кг/м3.

Объем сосуда, который понадобится для хранения взятого меда, рассчитаем по формуле: V = m / ρм.

Вычисление: V = 4 / 1400 = 0,00286 м3 или 2,86 л.

ответ: Для хранения 4 кг меда понадобится сосуд объемом 2,86 л.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота