Medvedi47
05.02.2023 17:44

решить задачу ‼️ Два однакові за модулем і знаком точкові заряди, розташовані на відстані 35 см один від одного, відштовхуються із силою 45 мН. Визначити значення кожного заряду.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ксениякейт
06.02.2023 14:51
№1. F=BIL, I=F/BL, I=20*10⁻³ / (0,4*0,25) =0,2A
№3  t=2S/V ( МНОЖИТЕЛЬ 2 ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЛУЧ ПРОХОДИТ ЭТО РАССТОЯНИЕ ДВАЖДЫ)
t=2*384*10⁶м/3*10⁸ м/с=256*10⁻² с= 2,6 с
№2  I=Iмах sin ωt
        ω=2π ν =2π * 800 =1600π с⁻¹
        T=1/ν =1/800 =0,00125 c
     уравнение гармонических колебаний  I=0,02sin1600πt
Построй синусоиду , по оси ординат сила тока, выше значения 0,02 А график не поднимается. По оси абсцисс отложи время, можно в мс, а не в с. Расстояние от "горба до горба" и от "впадины до впадины" будет равно периоду.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ГульнараС
02.04.2023 19:28
2)Высоту, на которое тело поднимется вверх найдем по формуле.
H=V^2/2g
H=25/20=1.25 м.
Время подъема найдем по формуле t=V/g=5/10=0.5 с
Время падения найдем по формуле  t= корень из 2H/g= корень из 2.5/10= корень из 0.25 с=0.5 с
t общее равно tподъема+tпадения=0.5+0.5=1 секунда.
1) Тело которое бросили просто в низ. 
Время его падения находим по формуле  t= корень из 2H/g.
H=Vt+gt^2/2
Обе стороны возведем в квадрат
t^2=(4Vt+4*gt^2/2)/g^2
После чего довольно непростым выражаем t из   t^2=(4Vt+4*gt^2/2)/g^2 этой формулы и в результате чего получаем, что t=0.2 секунды.
 В итоге  Первое тело прилетело t=0.2 с
А второе тело прилетело за t=1 c
В итоге: через 0.8 с после падения первого тела упадет второе 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота